Как выбрать цветные линзы для карих глаз

05/08/2015
Опубликовал Дмитрий Сысоев

Карие глаза богаты различными оттенками пигмента радужки от золотистого и янтарного до кофейно-черного. За счет такой богатой пигментации цветные линзы для карих глаз могут выглядеть по-разному в зависимости от освещения, тона кожи, цвета ресниц.

Если у вас карие глаза, важно не бояться экспериментировать может быть, именно фиолетовые, алые или изумрудно-зеленые линзы сделают ваши глаза яркими, сияющими и неповторимо очаровательными?

Сегодня на пике моды уникальность, поэтому все чаще цветные линзы для карих глаз делают полностью перекрывающими оттенок радужки. Если вы хотите попробовать что-то новое, обратите внимание на такие линзы. Кардинальное изменение цвета выглядит очень эффектно.

Линзы с одним базовым оттенком обычно имеют насыщенный, ультимативно-яркий цвет и подходят для тех, кто не боится заявить о себе. Как правило, однотоновые линзы выглядят очень ярко и привлекают внимание. Самые популярные цветные линзы для карих глаз – черные или шоколадные. Они позволяют сделать взгляд глубже и ярче. С другой стороны, благодаря современным технологиям изготовления линз, сегодня даже кареглазые могут попробовать светлые однотонные линзы – бирюзовые, красные и даже серые.

Цветные линзы с двумя и тремя оттенками позволяют достичь более естественного эффекта, поэтому их часто используют в повседневной жизни или для косплея. Такие линзы имеют темный ободок по краю радужки и плавный градиентный цветовой переход. Кареглазым стоит обратить внимание на теплые оттенки фиолетового, бордового, васильково-синего или на холодные изумрудные, малиновые, винные цвета. Такие цветные линзы делают глаза сияющими и очень яркими.

Есть и еще одна разновидность мультитоновых линз – линзы с рисунком. Как правило, цвет является полностью перекрывающим, что позволяет без ущерба для оттенка использовать эти цветные линзы для карих глаз. Одним из самых эффектных вариантов стали цветные линзы с рисунком в зоне зрачка в виде различных символов, например, кошачьи зрачки, звезды, знак радиации, сердце. Такие линзы однозначно привлекут внимание и позволят выделиться из толпы.

Цветные линзы позволят вашим глазам заиграть по-новому. Необычные, яркие, притягивающие взгляд линзы обязательно станут финальным аккордом вашего уникального образа. Не бойтесь экспериментировать и пробовать разные варианты – и ваши карие глаза никого не оставят равнодушными!

Все линзы для карих глаз можно посмотреть здесь >>