Цветные линзы: как носить, хранить и ухаживать

25/07/2015
Опубликовал Дмитрий Сысоев

Цветные линзы: как носить, хранить и ухаживать за этим стильным аксессуаром, мы расскажем вам в этой статье.

Сегодня что такое имидж и что его надо менять знает, пожалуй, каждый школьник. Порой изменения могут весьма кардинальными, а порой достаточно незначительной корректировки. Например, цветные контактные линзы – отличный способ быстро привнести чего-то нового в свой образ, а также скрыть небольшие косметические дефекты глаз. Поверьте, изменение цвета глаз придаст вашему образу необычности и привлечет к вашей персоне больше внимания!

Цветные линзы: особенности

Сложный, имитирующий радужку человеческого глаза, рисунок – вот залог успеха таких линз. Невероятно, но с помощью их вы можете полностью изменить цвет своих глаз. Даже темно-карие глаза могут превратиться в голубые. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент цветных контактных линз: от медового до фиалкового и даже черного. Такая цветовая схема возможна благодаря сложному рисунку, именно он творит чудеса. Там, где нанесен рисунок, линза непрозрачна, а для зрения предусмотрена центральная зона, которая расположена прямо напротив зрачка.

Цветные линзы часто используют для корректировки небольших косметических дефектов глаз. Отметим, что такие линзы могут быть как с диоптриями, так и без них.

Диаметр цветных линз можно выбрать на свое усмотрение. Обычный размер радужки человеческого глаза - 14 мм, соответственно, выбирая диаметр более 14 мм - вы зрительно увеличиваете глаза.

Цветные линзы: как носить и ухаживать за ними правильно

Перед приобретением таких линз, независимо от того с диоптирями они или нет, обязательно проконсультируйтесь с врачом, либо со специалистом по контактной коррекции. В первую очередь стоит исключить возможные противопоказания к ношению контактных линз в целом. Если же вы их носите, то тогда вам нужно будет правильно подобрать дизайн. Он должен определяться кривизной роговицы и диаметром зрачка.

В нашем магазине представлены годичные линзы, то есть ими можно пользоваться в течение всего года после вскрытия флакона или блистера.

Как и любые линзы, цветные требуют к себе внимания:

  • Необходимо соблюдать режим ношения: 6-8 часов в день в зависимости от индивидуальной переносимости. Спать в линзах нельзя!

  • Хранить только в контейнерах и использовать только свежий раствор, т. е. нужно менять раствор на новый при каждом снятии линз.

  • Самое главное, цветные линзы вы подбираете под себя. Поэтому ни в коем случае не меняйтесь ими с друзьями! Во-первых, они могут просто не подойти вашему другу, и он будет испытывать дискомфорт. Во-вторых, ваши линзы могут просто повредить. И, в-третьих, самое главное - из-за использования разными людьми могут передаваться инфекционные заболевания глаз.

На что обратить внимание при подборе цветных линз

Стоит иметь в виду, что родной цвет глаз может быть виден в зрачковой зоне. Это связано с тем, что наш зрачок может сужаться или расширяться в зависимости от освещения. Поэтому, когда зрачок сужен, то родной цвет глаз виден, а когда расширен, то родной цвет глаз практически не виден.

Также стоит обратить внимание на то, что при слишком свободной посадке линза может значительно смещаться в момент моргания. Опять же зрачок будет попадать на непрозрачную часть линзы. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором линз, нужно посетить врача в любом салоне оптики и замерить параметры глаз: определить радиус кривизны. Именно этот параметр в большей степени влияет на комфортность ношения линз.

В целом, цветные контактные линзы – отличный способ быстро и довольно эффектно изменить себя. В нашем магазине вы можете купить недорого цветные линзы и средств ухода за ними. Посмотрите каталог прямо сейчас.

Товары со скидкой Товары со скидкой